Качество жизни участников наших программ, молодых людей с инвалидностью, зависит от многих факторов и от слаженной работы многих специалистов. Часто людям с ментальными особенностями требуется и помощь психиатра, но помощь должна быть уважительной, индивидуальной и бережной. Мы поговорили с Надеждой Степуниной, врачом-психиатром, психотерапевтом, кандидатом медицинских наук, об общих принципах психиатрической помощи.
Семинар был посвящен биопсихосоциальной модели нарушений в психиатрии. На состояние человека и проявление его особенностей или его болезни влияют как биологические факторы, так и психосоциальные факторы — факторы среды, окружения, занятости, взаимодействия и другие. Для реабилитации человека с особенностями психического развития важна деятельность, занятость.
Поговорили про шизофрению как группу различных заболеваний и характерные симптомы шизофрении. Обсудили, что РАС - это врожденная особенность, у РАС нет течения; что такое психоз, как он может выглядеть и при каких нарушениях бывает. Симптом «стеклянный взгляд» - что это такое и слышит ли нас человек, погружённый в своё состояние.
Подискутировали про симптоматическое лечение в психиатрии: подбор лекарственных препаратов — всегда баланс между пользой и вредом, задача лекарственной поддержки — обеспечение нормального функционирования.
Обсудили, как отличить особенности, связанные с заболеванием, от особенностей характера, и в каких случаях это важно.
Мы благодарим Благотворительный фонд В. Потанина / Vladimir Potanin Foundation за поддержку!
Выберите способ:
Банковская карта
Система быстрых платежей
Вы можете поддержать нас, сделав пожертвование на работу мастерских
или купив подарок от особых мастеров
В фонде сейчас работает на постоянной основе 4 мастерских. Кроме материалов, нам нужно оплачивать аренду и труд социальных работников.
Для того, чтобы наши клиенты могли учиться навыкам самостоятельной работы в следующем году, нам нужно собрать
1 000 000 рублей
Банковская платёжная квитанция
Прием благотворительных пожертвований осуществляется многими банками без комиссий. Эту информацию можно уточнить в отделении Вашего банка.
SMS
Отправьте SMS-сообщение на номер 3434 с ключевым словом «ЖП» («ZHP») и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования в рублях.
Например: ЖП 100.
В ответ вы получите SMS для подтверждения платежа. Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.
Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota.
Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента - 0%.
Договор оферты МТС
Договор оферты Билайн
Договор оферты Мегафон, банка Раунд
Договор оферты Теле2
Договор оферты Yota
Договор оферты Тинькофф Мобайл
Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты.
Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить потелефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru.
Прекращение подписки на ежемесячные пожертвования
Для прекращения подписки на ежемесячные пожертвования достаточно отправить слово СТОП или STOP на короткий номер 3443.
Благодаря пожертвованиям мы можем поддерживать существующие направления работы и развивать новые проекты, чтобы помочь как можно большему количеству людей жить полной жизнью.
Вы можете перечислить любую сумму единоразово или подписаться на ежемесячный платёж. Ежемесячные платежи, пусть даже самые маленькие, особенно важны для нас, потому что дают возможность планировать и действовать системно. Это просто и безопасно: каждый месяц удобная для вас сумма будет автоматически списываться со счета.
Важное: Поддержать работу фонда пожертвованием — не единственный способ. Узнайте, как ещё можно помочь нашим подопечным тут